Dirigente e staff

Prof.ssa Agnese Tirabassi Dirigente scolastico dirigente@icferrariparma.edu.it

 

 Staff:

Maria Cristina Brovelli Primo collobarotarore Dirigente- Responsabile di plesso Scuola Secondaria macribro@icferrariparma.edu.it
Valeria Losi Responsabile di plesso Scuola Primaria valeria.losi@icferrariparma.edu.it
Francesca Pelagatti Responsabile di plesso Scuola dell'Infanzia francesca.pelagatti@icferrariparma.edu.it
Maria Teresa Bacchi
Responsabile di plesso Scuola in Ospedale mariateresa.bacchi@icferrariparma.edu.it
Mariapia Ferramola
Funzione strumentale stranieri Scuola Secondaria mariapia.ferramola@icferrariparma.edu.it
Raffaella Imarisio
Funzione strumentale digitale Scuola Secondaria raffaella.imarisio@icferrariparma.edu.it
Rosa Sautto
Funzione strumentale agio Scuola Secondaria rosa.sautto@icferrariparma.edu.it
Daniele Mozzoni
Docente Scuola Secondaria daniele.mozzoni@icferrariparma.edu.it
Stefania Goni
Funzione strumentale orientamento e conitnuità Scuola Secondaria stefania.goni@icferrariparma.edu.it
Francesca Duranti Referente PTOF francesca.duranti@icferrariparma.edu.it
Lidia Greco Funzione strumentale stranieri Scuola Primaria lidia.greco@icferrariparma.edu.it
Maria Grazia Frijio
Funzione strumentale agio Scuola Primaria mariagrazia.frijio@icferrariparma.edu.it
Serena Cardinali
Funzione strumentale digitale Scuola Primaria serena.cardinali@icferrariparma.edu.it